Новгородский фестиваль «ВечеRock» всё-таки состоится

Новгородский фестиваль «ВечеRock» всё-таки состоится

Фестиваль «ВечеRock», который впервые прошёл в сентябре 2014 года в Великом Новгороде, вновь состоится 12 сентября. Об этом сетевому изданию «53 новости» сообщили организаторы фестиваля.

Напомним, ранее стало известно, что крупнейший новгородский опен-эйр последних лет (3,5 тысячи слушателей в 2014 году) лишился государственной финансовой поддержки, из-за чего его проведение было под вопросом. После объявления, что «ВечеRock» находится под угрозой срыва творческое объединение «Пластилин» получило множество отзывов с поддержкой и предложениями. Поэтому организаторы решили, что фестиваль состоится несмотря ни на что.

– После нашего сообщения, о том, что фестиваль в этом году не состоится, мы стали получать очень много отзывов в поддержку мероприятия. Сделали вывод, что зрители очень ждут и мы должны бороться за проект. Откликнулись компании, предоставили транспорт, питание для артистов, воду для сцены, местные СМИ помогают нам с рекламой. Зрители помогают с поиском спонсоров. Рок-клуб «Железный Папа» предоставил сертификаты, для акций на проекте «Планета ру», с помощью которого мы надеемся собрать остаток необходимых средств для проведения фестиваля. Такой вариант тоже предложили зрители и мы надеемся, что с их поддержкой «ВечеRock» выйдет на новый уровень, будет еще ярче, чем в прошлом году,

– рассказала представитель творческого объединения «Пластилин» Наталия Илларионова. Она отметила, что многие организации предлагают помимо финансовой ещё и организационную помощь. Например, одно из последних предложений поступило от руководства хостела «Ярослав». Хостельер готов предоставить музыкантам проживание на безвозмездной основе.

С помощью краудфандинга и спонсоров организаторы надеются привлечь 200 тысяч рублей для организации транспорта, питания и проживания иногородних артистов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.