В Великом Новгороде объединяют детские сады

В Великом Новгороде объединяют детские сады

В соответствии с соглашением между департаментом образования и молодёжной политики Новгородской области и администрацией Великого Новгорода о реализации мер по оптимизации образовательных учреждений в 2014-2018 годах в Великом Новгороде проводится объединение детских садов. Об этом сообщили в пресс-центре администрации областного центра.

К 21 июля реорганизация коснулась следующих детских садов: МАДОУ «Детский сад № 25 компенсирующего вида», который был присоединён к МАДОУ «Детский сад № 33 «Росинка» общеразвивающего вида», МАДОУ «Детский сад № 48 общеразвивающего вида» (присоединён к МАДОУ «Детский сад № 3 «Ягодка») и МАДОУ «Детский сад № 36 (присоединён к МАДОУ «Детский сад № 73 «Ладушки» общеразвивающего вида».

Кроме того, проводится реорганизация МАДОУ «Детский сад № 18» (присоединение к МАДОУ «Детский сад № 46 «Катенька» общеразвивающего вида»), МАДОУ «Детский сад № 63 общеразвивающего вида» (присоединение к МАДОУ «Детский сад № 61 общеразвивающего вида») и МАДОУ «Детский сад № 93 компенсирующего вида» (присоединение к МАДОУ «Детский сад № 9 «Журавлик»)

В процессе реорганизации проводится объединение небольших детских садов в одно юридическое лицо, а также сокращаются бюджетные затраты на содержание административного аппарата. Реализуемые в дошкольных учреждениях программы сохраняются.

Комментарии

Алексей
10:39 20.08.2018

Ужас!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.