Вопрос поддержки регионов является приоритетным для «Единой России»

Вопрос поддержки регионов является приоритетным для «Единой России»

310 млрд. рублей из федерального бюджета запланировано для того, чтобы направить в регионы на замещение коммерческих займов бюджетными. Эта мера позволяет реструктурировать задолженность регионов и обеспечить большую сбалансированность бюджетов.

В июне тема региональных финансов и поддержки регионов обсуждалась во время встреч председателя правительства РФ с депутатами Государственной Думы, прежде всего, с представителями «Единой России».

9 июля Дмитрий Медведев на встрече с губернаторами-единороссами обсудил проблемы региональных бюджетов, связанные с дорогими в обслуживании коммерческими кредитами. 13 июля председатель правительства поручил кабинету министров активизировать работу в сфере финансирования проблемных регионов.

По словам первого заместителя руководителя департамента финансов Новгородской области Галины Питеровой, в июне 2015 года в целях замены долговых обязательств по коммерческим кредитам на бюджетные Новгородской области из федерального бюджета предоставлен кредит в размере 2,1 млрд. рублей.

Высвободившиеся в результате реструктуризации средства общей суммой 170,5 млн рублей будут также израсходованы на обслуживание долговых обязательств Новгородской области по коммерческим кредитам.

– Работа, проводимая правительством Российской Федерации, позволяет региональным бюджетам экономить существенные средства и в целом снижает уровень закредитованности субъектов федерации. Ставка по бюджетным кредитам составляет всего 0,1% годовых. Мы надеемся на то, что работа, направленная на оздоровление экономической обстановки в регионах, будет продолжена, – подчеркнула Галина Питерова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.