Возобновится ввод в строй крупной энергоподстанции в Чудовском районе

Возобновится ввод в строй крупной энергоподстанции в Чудовском районе

Губернатор Новгородской области Сергей Митин и замминистра энергетики РФ Андрей Черезов рассмотрели вопрос строительства подстанции «Ручей» в Чудовском районе.

В частности – возможность привлечения инвесторов к софинансированию строительства подстанции.

– Строительство подстанции будет продолжено, – сообщил губернатор региона Сергей Митин. – Еще в 2012 году промышленно-логистическая зона в Чудовском районе вошла в перечень приоритетных инвестиционных проектов в СЗФО. В эту зону вошли Бабиновский цементный завод и металлургический завод мощностью 500 тыс. тонн арматуры в год. Для присоединения к электрическим сетям предусматривалось строительство подстанции «Ручей». Уже были построены объекты, приобретено оборудование, инвестировано около миллиарда рублей. Но затем в связи со сворачиванием соответствующей программы ОАО «ФСК» строительство прекратилось.

Строительство подстанции даст возможность инвесторам активнее осваивать данную территорию, отметил глава региона.

Андрей Черезов заявил о необходимости проведения работ на подстанции в соответствии с графиком и подчеркнул, что вопрос энергообеспечения Чудовской промышленно-логистической зоны находится на особом контроле министерства, сообщает пресс-центр правительства области.

Фото: Виталия Левицкого

Комментарии

Антон
16:28 26.10.2020

2020 строителям не платят пол года зарплату стройка умерла

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.