Региональный центр гребного слалома в Окуловке скоро начнёт работу

Региональный центр гребного слалома в Окуловке скоро начнёт работу

В воскресенье, 12 июля, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил строящийся в Окуловке региональный центр гребного слалома.

По итогам визита Сергей Митин резюмировал: центр гребного слалома уже готов на 90%. На данный момент произведён крупный объём работ. В частности, была подготовлена водная трасса, укреплена прибрежная территория реки Перетно, построены здания с хозяйственно-бытовым блоком, помещение на берегу, где будут храниться судна и инвентарь. Также в окуловском центре слалома уже может использоваться административное здание с судейскими, тренерскими, медпунктом и тренажерным залом.

Напомним, в Окуловке, на стадии строительства, находятся сразу два спортобъекта. Это региональный центр гребного слалома и физкультурно-оздоровительный комплекс. Центр слалома начали возводить в декабре 2012 года по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Добавим, 25 и 26 июля в Великом Новгороде состоится Чемпионат России по гребному слалому. Приять участие собираются сильнейшие спортсмены со всей страны — порядка 300 человек. Спортивные состязания могут собрать около 500 зрителей, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Фото Виталия Левицкого

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.