Корреспондент «53 новостей» «поймала с поличным» мусорящих около Волхова

Корреспондент «53 новостей» «поймала с поличным» мусорящих около Волхова

На ленте сетевого издания «53 новости» актуальна тема загрязнения парковых и прибрежных зон бытовым мусором. На этой неделе «53 новости» опубликовали материал с фотографиями грязной набережной Александра Невского.

С течением времени картина не меняется: сейчас прибрежная территория, которая находится в ведении администрации города, густо обросла не только камышом, но и бутылками, пакетами, окурками.

Опубликованный материал собрал большое количество комментариев «ВКонтакте» от неравнодушных к проблеме новгородцев. Любопытно, что многие комментаторы уверены, что необходимо ввести систему штрафов и практику исправительных работ за выброшенную, где неположено, бумажку.

В этом материале «53 новости» предлагают остальным новгородцам обратить внимание на мнения земляков:

Елена Киселева пишет:

«Начальству, может быть, и не надо, но чистота в городе нужна всем нормальным людям. Чистота воспитывает, а грязь развращает. Так что я за крутые штрафы и принудительные работы по очистке города. И должно это касаться всех — и юридических, и физических лиц. Сколько можно гадить под себя?»

Ромалдан Гаджиев:

«Я не могу своему знакомому уже несколько лет объяснить, что когда он распаковывает пачку сигарет и выкидывает фольгу куда попало, это не культурно и очень плохо загрязнять природу. Но ведь таких как он миллионы. Как с ними бороться?!.. Ответ прост — Большим Рублём. И не просто на законодательном уровне, типа как сейчас запретили распивать алкогольные напитки в общественных местах и за курение, что в итоге всё равно нарушается… а РЕАЛЬНО ЛОВИТЬ И НАКАЗЫВАТЬ РУБЛЁМ. Главное не придумать закон, а его реализовывать на практике как в других странах».

Учитывая все мнения и реально существующую картину на берегу Волхова, можно сделать вывод, что новгородцы делятся на «два лагеря»: тех, кто мусорит и тех, кто за ними убирает. Корреспондент «53 новостей» вышла на объект нашего внимания — набережную Александра Невского и запечатлела на берегу двух девушек, распивающих алкогольные напитки.

Корреспондент «53 новостей» «поймала с поличным» мусорящих около Волхова

Допив содержимое жестяных банок, дамы аккуратно поставили их вдоль поребрика и отправились на прогулку.

Корреспондент «53 новостей» «поймала с поличным» мусорящих около Волхова

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.