Зампрокурора Великого Новгорода: проект организации дорожного движения должны разрабатывать институты, а не ГИБДД

Зампрокурора Великого Новгорода: проект организации дорожного движения должны разрабатывать институты, а не ГИБДД

Накануне, 8 июля, в администрации Великого Новгорода прошло очередное заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения. В заседании приняли участие представители мэрии, депутатского корпуса, прокуратуры, ГИБДД и общественных движений.

В числе прочего обсуждалось создание проекта организации дорожного движения, который вызвал критику представителя прокуратуры в адрес мэрии и ГИБДД.

По словам заместителя прокурора Великого Новгорода Татьяна Дубровина, создание подобных проектов и программ носит реакционный характер и выполняется лишь по решению суда или чтобы «показать, что администрация что-то делает».

— Когда вы садитесь подписывать какие-то документы, каждый из вас должен задать себе вопрос: обладаете ли вы необходимыми знаниями, чтобы разрабатывать проекты организации дорожного движения. Такие программы должны создавать специалисты. Смотрела бегло вашу программу. Вы её планируете без учёта пешеходного движения и только на основании решений суда. Не так должно быть. Проекты должны заказываться у исследователей в институте, чтобы они нам их разрабатывали с учётом развития города, как мы должны с вами строить, где понадобятся пешеходные переходы и парковки. Нельзя так, чтобы сотрудник ГИБДД сел, вы и я, и решили, где что будет находиться,

— заявила Татьяна Дубровина.

Зампрокурора призвала представителей мэрии заказать проект у специалистов и более тщательно подходить к вопросу освоения средств, выделенных на повышение эффективности и безопасности транспортной системы города.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.