В связи с трагедией на Сырковском шоссе новгородские стройки проверят на безопасность

В связи с трагедией на Сырковском шоссе новгородские стройки проверят на безопасность

Руководитель государственной инспекции труда в Новгородской области Александр Розбаум сообщил, что будут проведены проверки техники безопасности и условий труда на стройках в связи с трагедией на Сырковском шоссе.

– Оценка, в силу каких причин это произошло, будет жёсткая. Следственное управление уже этим занимается. Мы провели своё расследование. Та халатность, в результате которой погибли люди, – это урок строительным организациям, которые работают в Новгородской области. Это звонок надзорным органам, о том, насколько мы должны жёстче принимать необходимые меры по соблюдению работодателями безопасных условий труда на объектах. Мы уже начали проверки по соблюдению обязательных требований на других объектах ООО «РСК Стройтек», – сказал Розбаум.

Главный новгородский госинспектор труда уточнил, что среди нарушений было выявлено неофициальное трудоустройство, отсутствие инструктажей и обучения технике безопасности на объекте.

На ситуацию обратил внимание и губернатор Новгородской области Сергей Митин. Он побывал на объекте и уточнил, что сегодня, 6 июля, будет выпущен указ губернатора о проверке строительных объектов региона на соблюдение техники безопасности и охрану труда.

– К сожалению, я увидел на объекте много безобразия. Будучи главным инженером крупного предприятия, я занимался вопросами охраны труда. То, что было там, ни в какие ворота не лезет. Прежде всего, мы внимательно разобрались. Это нарушения требований проекта, техники безопасности. Не было плана работы на высоте, никаких защитных видов одежды не применяли,

– отметил Сергей Митин.

Напомним, 3 июля, около 16 часов произошло обрушение кровли на строящемся объекте. На крыше здания находились шесть работников: пятеро погибли, один в настоящее время находится в больнице. Среди погибших был гражданин Камеруна. Прораба стройки заключили под стражу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.