Премию «Каменное сердце» впервые вручат чиновникам, обижающим детей-сирот

Премию «Каменное сердце» впервые вручат чиновникам, обижающим детей-сирот

Премию «Каменное сердце» впервые вручат чиновникам, обижающим детей-сирот, сообщил в четверг представитель аппарата уполномоченного по правам ребенка в регионе Елены Филинковой.

Инициатором вручения премии стала сама Елена Филинкова.

 – Эту «премию» надо вручить чиновникам, проявившим равнодушие к нуждам сирот, – считает она.

По мнению детского омбудсмена, некоторые чиновники «даже не понимают, насколько бессердечными могут быть их комментарии» о сложных жизненных ситуациях, в которых нередко оказываются дети-сироты.

По предложению руководителя Новгородской общественной организации «Новый дом» Светланы Николаевой, номинантов новой «премии» назовут сами сироты, среди которых проведут опрос. Первое награждение чиновников «Каменное сердце» Елена Филинкова назначила на 14 июля. Как именно будет выглядеть «награда», пока не сообщается.

Уполномоченный по правам ребенка не исключила, что впоследствии этой «премией» будут отмечать чиновников, проявивших бессердечие не только к сиротам, но и к другим категориям детей, требующих защиты.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.