В службе заказа такси отрицают причастность к незаконной рекламе в Великом Новгороде

В службе заказа такси отрицают причастность к незаконной рекламе в Великом Новгороде

Жители Великого Новгорода возмутились незаконной рекламой такси на улицах областного центра. О рекламе на асфальте и фонарных столбах в социальной сети «ВКонтакте» рассказала новгородка, один из организаторов проекта «Новый город» Анна Соколова.

– Компания, услугами которой я не буду пользоваться ни при каких обстоятельствах, ибо так уродовать город могут только очень плохие люди,

– написала она в интернете и опубликовала фотографию рекламы услуг такси, размещённой в различных местах на улице Германа.

Её посыл подхватили и другие новгородцы, в том числе сообщество «Крыши Великого Новгорода», основателем которого является новгородский руфер и фотокорреспонент «53 новостей» Максим Озерцов. На стене сообщества написано следующее:

– Администрация который год бездействует! А что, если мы все дружно начнём снимать (срывать, а НЕ фотографировать) и выбрасывать эти объявления, например, пока гуляем вечером или идём домой с работы, и тем самым очистим город от этого мусора. Как вам такая идея?

Корреспондент сетевого издания «53 новости» обратился за комментарием в пресс-центр службы заказа такси Maxim, реклама которой оказалась на асфальте и на стенах домов. Центральный офис службы заказа находится в городе Курган. В компании отрицают своё участие в расклейке незаконной рекламы. В службе заказа такси отмечают, что они не являются перевозчиками и оказывают таксистам услуги диспетчера:

– Перевозчики, осуществляющие свою деятельность в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси и заинтересованные в получении как можно большего количества заявок на прибытие автомобиля, размещают рекламу единого телефонного номера службы заказа такси «Maxim», с которой осуществляют информационное сотрудничество, в средствах массовой информации, на досках бесплатных объявлений, иными доступными способами.

Красным указаны места, где расположена незаконная реклама таксиКроме этого, в компании предположили, что незаконная реклама может оказаться чёрным пиаром конкурентов, и заявили, что предпримут все возможные меры для предотвращения таких случаев в будущем.

– В случае выявления силами ООО «Регион» [юридическое лицо, работающее под брендом службы заказа такси Maxim] повторных фактов ненадлежащего размещения рекламы к перевозчикам будут применяться меры дисциплинарного воздействия, вплоть до прекращения сотрудничества, – сказали в компании.

Отметим, в соответствии с областным законом от 01.07.2010 № 791-ОЗ «Об административных правонарушениях» штрафы за неисполнение решения думы Великого Новгорода от 18.11.2008 № 230 «Об утверждении решения Правил благоустройства территории Великого Новгорода» (в действующей редакции) составляют для юридических лиц от 50 до 100 тысяч рублей, для должностных лиц от 10 до 50 тысяч рублей, для граждан от трёх до пяти тысяч рублей.

Фото Ольги Аксёновой

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.