Вероника Минина предложила перенять опыт Минска при благоустройстве Великого Новгорода

Вероника Минина предложила перенять опыт Минска при благоустройстве Великого Новгорода

Сегодня, 1 июля, первый вице-губернатор Вероника Минина проинспектировала благоустройство центра Великого Новгорода в рамках подготовки ко II Форуму регионов России и Беларуси. Проверено состояние улиц Розважа и Газон.

– Подготовка к форуму выходит на финишный этап. Работа по благоустройству города контролируется губернатором области. В настоящее время остаются претензии по состоянию фасадов зданий, прилегающих к ним территорий, клумб. Скорость и качество ремонтных работ оставляют желать лучшего», – отметила Вероника Минина. – В 2014 году, во время командировки в Минск, я обратила внимание на чистоту и красоту города. И это, понятно, не делается за день. Это результат системной работы мэрии, предприятий, самих жителей на протяжении нескольких лет. Нужно перенять этот опыт и заниматься благоустройством Великого Новгорода на постоянной основе, тогда мы сможем сделать город красивым и ухоженным.

Рабочая группа проводит мониторинг состояния объектов инфраструктуры Великого Новгорода с июля прошлого года: проверены 24 улицы и 4 территории объектов культуры. Юридическим лицам, собственникам административных зданий и управляющим компаниям надзорными органами выдано 766 предписаний. Общая сумма административных штрафов составила более 700 тыс. рублей.

Для справки

II Форум регионов России и Беларуси намечен на 17-18 сентября.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.