Сергей Митин: «Любытинская ЦРБ – объект номер 1»

Сергей Митин: «Любытинская ЦРБ – объект номер 1»

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 29 июня, посетил Троицкий храм в деревне Никандрово Любытинского района, где состоялось богослужение, посвященное возвращению мощей преподобного Никандра Городнооезерского.

Затем глава региона принял участие в поселке Любытино во вручении ключей гражданам, получившим квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

– Любытинский район сегодня закрывает проблему переселения граждан из аварийного фонда, которое было признано таковым на 1 января 2012 года. Кроме того, в новом доме предусмотрено несколько квартир для детей-сирот. Мы посмотрели квартиры – качество очень неплохое,  сказал Сергей Митин.

Губернатор проверил также с ходом строительства поликлиники Любытинской ЦРБ, которая, как заявил глава региона, «является объектом номер 1». В новом здании планируется разместить стационар и скорую помощь.

Сергей Митин: «Любытинская ЦРБ – объект номер 1»

Поликлиника и здание стационара должны быть сданы 27 ноября.

– На всех совещаниях, заседаниях правительства мы будем уделять несколько минут строительству поликлиники в Любытине, создадим систему всеобщего контроля за выполнением этого очень важного объекта. ЦРБ должна 1 января приступить к работе. На сегодня ход строительных работ могу оценить на четверку, хотя необходимо держать руку на пульсе, – отметил Сергей Митин.

Губернатор также осмотрел строительную площадку горнолыжного курорта «Любытино-Слалом» и базу отдыха «Любытино-Хутор», сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.