Главными темами новгородского совещания с полпредом президента в СЗФО стали «майские» указы и аварийный жилфонд

Главными темами новгородского совещания с полпредом президента в СЗФО стали «майские» указы и аварийный жилфонд

Сегодня, 25 июня, в Великом Новгороде состоялось совещание «О выполнении программ по стабилизации ситуации в экономической и социальной сферах в Новгородской области», которое провел полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин.

Открывая совещание полпред президента вручил губернатору области Сергею Митину благодарность от министра экономического развития РФ.

На совещании прозвучали доклады первого вице-губернатора Вероники Мининой и заместителя губернатора Юрия Маланина.

В своем докладе Вероника Минина сделала обзор реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе до 2017 года. Отдельно было проанализировано достижение целевых показателей «майских» указов президента РФ.

Юрий Маланин доложил о переселении граждан из аварийного жилфонда.

В заключительном слове Владимир Булавин отметил в целом стабильную и позитивную ситуацию в экономической и социальной сферах в Новгородской области.

Также полпред акцентировал внимание на том, что ни в коем случае не должно происходить замедление роста заработных плат бюджетников. Кроме того, их увеличение должно сопровождаться объективным повышением оценки работы врачей и педагогов населением.

В совещании приняли участие ГФИ по Новгородской области Вадим Непряхин, члены Правительства региона, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, главы районов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.