Областная Дума направила на ремонт дорог в Великом Новгороде 150 млн рублей

Областная Дума направила на ремонт дорог в Великом Новгороде 150 млн рублей
Областная Дума направила на ремонт дорог в Великом Новгороде 150 млн рублей

Региональные депутаты сегодня, 24 июня, распределили средства на ремонт и содержание дорог. 150 млн рублей пойдут на обновление улиц Великого Новгорода. «На какие именно дороги пойдут деньги – решат городские депутаты», – отметила первый заместитель губернатора области Вероника Минина.

Также депутаты утвердили изменения в областном бюджете и распределили между районами субсидии на создание дополнительных мест в детсадах. На это будет направлено более 91 млн рублей.

Новгородская областная Дума большинством голосов продлила полномочия детского омбудсмена Елены Филинковой. Согласно поправкам в областной закон «О почетном знаке Новгородской области «За верность родительскому долгу» на эту награду теперь могут претендовать родители, не только воспитывающие – как было прежде, но и уже воспитавшие более трех детей. При награждении отныне будут учитывать и совершеннолетних детей.

«Под действие закона попадают теперь и приемные семьи. Правда, только в том случае, если приемный ребенок находится в семье не менее трех лет» – прокомментировала закон председатель областной Думы Елена Писарева.

Всего депутаты рассмотрели сегодня 29 вопросов. Следующее заседание Думы запланировано на август.

Фото Михаила Жигунова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.