Опубликована программа Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге

Опубликована программа Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге со 2 по 4 июля пройдут ставшие уже традиционными ежегодные Дни Новгородской области. Для этого в северную столицу привезут выставочное оборудование, на Манежной площади смонтируют экспозиции и сценический подиум.

3 июля начнётся выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции районов Новгородской области. Выступят фольклорные коллективы региона. В этот же день состоится и официальное открытие Дней Новгородской области.

Принять участие в мероприятиях форума планируют губернатор Новгородской области Сергей Митин и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, которые заключат ряд соглашений между регионами.

На конференции «Инвестиционный потенциал Новгородской области: новые перспективы, новые возможности» будут рассмотрены более десяти актуальных тем, в том числе создание музейно-туристского комплекса «Рюриково городище», оздоровительного комплекса «Царицын источник», туристского кластера «Вечевой колокол на реке времен», строительство нефтеперерабатывающего завода, предприятия по выпуска ксилита, биотоплива и других продуктов, логистического центра.

Также особое внимание будет уделено импортозамещению, в частности, созданию предприятий по выращиванию и переработке индейки, рыбы и ракообразных, картофеля, строительстве  тепличного и свиноводческого комплексов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.