Заседание по делу «Юрий Бобрышев против Думы Великого Новгорода» продолжится 22 июня

Заседание по делу «Юрий Бобрышев против Думы Великого Новгорода» продолжится 22 июня

В судебном заседании по иску бывшего мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева к городской думе объявлен перерыв до понедельника, 22 июня.

В конце сегодняшнего заседании судья Новгородского районного суда Маргарита Юршо заслушала показания вызванных сторонами свидетелей. Ими, помимо вызванных ранее гендиректора ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» Марины Назаровой и председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой стали бывший руководитель городского Управления по жилищным вопросам Александр Маричев, председатель комитета правового обеспечения правительства Новгородской области Маргарита Котова и управляющий делами администрации Великого Новгорода, председатель комитета муниципальной службы Алексей Шишкин.

Александр Маричев сообщил, что в Великом Новгороде не было проблем с обеспечением жильем детей-сирот до 2012 года. После того как сиротам разрешили выбирать себе для жительства Великий Новгород, город столкнулся с их наплывом и пришлось закупать жилье на вторичном рынке. Как выяснилось из данных представленных на заседании, в год после соотвествующих решений суда, администрацией города закупалось по 2-3 квартиры. На вопрос представителя гордумы Константина Демидова, принимались ли решения по жилищным вопросам мэрией коллегиально, Маричев ответил утвердительно. Также он подтвердил, что привлекался к дисциплинарной ответственности прокуратурой.

Маргарита Котова подтвердила информацию ранее прозвучавшую от Елены Писаревой и также заявила, что она не знала о том, что Юрий Бобрышев, в момент вручения ему уведомления о рассмотрении вопроса его отставки гордумой, находился, по словам бывшего градоначальника в отпуске.

Из ответов Алексея Шишкина стало ясно, что управделами мэрии также заранее не знал о намерении Юрия Бобрышева уйти в отпуск.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.