За пять лет работы новгородский детский омбудсмен рассмотрела 7 тысяч жалоб

За пять лет работы новгородский детский омбудсмен рассмотрела 7 тысяч жалоб

Сегодня в Новгородской областной филармонии имени А. С. Аренского состоялось праздничное мероприятие, посвященное пятилетию института Уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области.

Торжественное собрание открылось поздравлением Павла Астахова. Приветственную телеграмму от уполномоченного по правам ребенка при Президенте зачитала новгородский детский омбудсмен Елена Филинкова.

За пять лет работы к ней обратились за помощью более 7 тысяч несовершеннолетних жителей региона. Уполномоченные по правам детей в разных районах области помогали с решением спорных жилищных вопросов, улаживали семейные конфликты.

За каждым из этих обращений стоит детская судьба. У нас достаточно большая результативность – более 90 процентов. Даже то, что в каждом этом случае были восстановлены права ребенка, уже говорит о том, что не зря был создан этот институт и очень многое было сделано для детей,

– сказала Елена Филинкова, уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области.

После вручения благодарственных писем от губернатора Новгородской области, областного парламента были названы имена тех, кто стал обладателем благотворительной премии «Во имя будущего».

Эти люди внесли большой вклад в защиту прав и законных интересов детей. К слову, среди пяти победителей есть и имя главы региона. Сергей Митин был отмечен в номинации «неравнодушное сердце» за помощь детям-сиротам.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.