Юрий Бобрышев отказался от публично данного в феврале обещания уйти в отставку

Юрий Бобрышев отказался от публично данного в феврале обещания уйти в отставку

Мы продолжаем следить за судебным процессом по делу «Юрий Бобрышев против Думы Великого Новгорода».

В первой части заседания выступил представитель ответчика, заместитель председателя Думы Великого Новгорода Константин Демидов.

После перерыва слово взял адвокат экс-мэра. Он задал вопрос Демидову — почему заседание Думы, на котором в итоге было решено отправить Бобрышева в отставку, назначили на 29 мая.

По словам Демидова, выбор даты был сделан с учетом ухода депутатов в отпуск. Для принятия столь серьезного решения необходимо собрать кворум. 29 мая оказалось оптимальным для этого днем. Мэр был заранее уведомлен о проведении заседания. Но, как известно, он ушел в отпуск.

В свою очередь представитель истца Бобрышева уведомил суд, что упомянутое извещение мэру вручили в неуважительной форме. Демидов с ним не согласился. Также у Юрия Бобрышева, как заявил Демидов, имелось время подготовится к заседанию и выступить на нем в свою защиту. Однако он этого не сделал и покинул город.

Не сошлись во мнениях стороны и по поводу февральского заявления Юрия Бобрышева об уходе в отставку. Демидов сообщил, что бывший глава города сказал об этом во время отчета о деятельности мэрии в 2014 году перед Думой Великого Новгорода.

В ответ Бобрышев публично отказался от своих слов, вслух прокомментировав высказывание Демидова: «Вранье».

Напомним, 5 февраля в ходе внеочередного заседания Думы Великого Новгорода Юрий Бобрышев сделал политическое заявление о своей отставке. 

На этом прения были остановлены по просьбе защитников бывшего мэра. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.