На суде представлены доказательства неисполнения Бобрышевым обязанностей мэра

На суде представлены доказательства неисполнения Бобрышевым обязанностей мэра

Сегодня, 19 июня, в Новгородском районном суде продолжается судебный процесс по делу «Юрий Бобрышев против Думы Великого Новгорода».

Бывший мэр города оспаривает законность своего удаления в отставку. Заседание началось с выступления представителя ответчика, заместителя председателя Думы Великого Новгорода Константина Демидова. Он уточнил периоды неисполнения Бобрышевым своих полномочий, представив документы, полученные от департамента образования и молодежной политики, администрации Великого Новгорода и городской Думы. Они касаются работы мэрии в сферах ремонта дорог, обеспечения дорожной безопасности, создания проекта автомобильных парковок, строительства жилья для детей-сирот и второй очереди полигона ТБО.

По словам Константина Демидова, Дума неоднократно пыталась активизировать работу мэрии и лично главы города по решению проблемных вопросов. Но парламентарии не обладают всем необходимым для этого арсеналом мер, что дополнительно подтверждается обращениями Думы в правоохранительные органы.

Еще одна претензия, озвученная спикером, — отсутствие работы по увековечиванию памяти павших в Великой Отечественной войне.

Как заявил Константин Демидов, привлечение спонсоров — это, безусловно, хорошо. К 9 маю памятники подремонтировали, но что дальше? Плана у города по благоустройству воинских захоронений нет. Суд приобщил представленные Демидовым документы к делу.

Представитель прокуратуры согласился с таким решением.

Заседание продолжается. Мы следим за развитием событий.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.