На суде Юрий Бобрышев заявил о своем высоком рейтинге

На суде Юрий Бобрышев заявил о своем высоком рейтинге

Сегодня, 18 июня, в Новгородском районном суде продолжился судебный процесс «Юрий Бобрышев против Думы Великого Новгорода».

Напомним, бывший мэр города Юрий Бобрышев оспаривает законность своего удаления в отставку. Его защита избрала следующую тактику: адвокат Олег Федоров заявил, что командировка в Германию, в которой находился градоначальник во время дня заседания думы по отставке, 29 мая, была заблаговременно оформлена еще 14 мая.

Удаление мэра в отставку он назвал поспешным решением, принятым на политической основе.

По словам адвоката, 21 мая Бобрышев ушел в отпуск и в тот же день он приехал на совещание к губернатору области Сергею Митину. Там же группа депутатов передала ему файл с извещением — уведомлением о рассмотрении его отставки. Сам же градоначальник положил документ на стол и покинул совещание.

На суде Бобрышев назвал процедуру извещения оскорбительной, а на претензии по неисполнению своих полномочий он ответил, что у главы администрации Великого Новгорода около полутора сотен полномочий и исполнение их зависит от разных факторов. Например, финансирования. Еще Бобрышев заявил о своем высоком рейтинге среди мэров городов России и об отказе прокуратуры Новгородской области признавать законным возбуждение уголовного дела по жилью детей-сирот.

Представитель ответчика, замспикера Думы Великого Новгорода Константин Демидов, заявил, что документы мэру были вручены лично для подстаховки. Направлены они были также через канцелярию. Документы же было насильно вручить невозможно, а отказавшись взять их, Юрий Бобрышев злоупотребил правом.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.