«Бессмертный полк» вновь пройдет по улицам Великого Новгорода

«Бессмертный полк» вновь пройдет по улицам Великого Новгорода

22 июня, в День памяти и скорби, в Великом Новгороде пройдет целый ряд мероприятий, посвященных 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В этот день во всех городах России проводится акция «Память поколений». Символом акции является красная гвоздика — наша память, скорбь и благодарность ветеранам.

Администрация Великого Новгорода приглашает жителей и гостей города присоединиться к акции «Память поколений», для этого необходимо 22 июня возложить красную гвоздику к любому воинскому захоронению или мемориалу.

В этот же день по улицам областного центра вновь пройдет Бессмертный полк. Шествие начнется в 11:30 от стелы «Город воинской славы» к мемориалу «Вечный огонь» в Новгородском кремле. Там же в 12:00 состоится траурный митинг памяти павших воинов Великой Отечественной войны. После этого организаторы предлагают участникам шествия выстроиться с портретами своих ветеранов вокруг памятника, образуя живой четвертый ярус монумента.

Также продолжается молодёжная инициатива по созданию Народной летописи на сайте http://moypolk.ru/, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео. На Новгородской странице сегодня размещены 1257 историй солдат. Многие из них состоят из двух предложений: «Мобилизован в июне/июле 1941-го. Погиб/пропал без вести в 1941-м…» Поэтому Бессмертный полк должен выходить на улицы российских городов не только 9 мая, и, обязательно, 22 июня, считают организаторы.

Напомним, 9 мая 2015 года в шествии Новгородского Бессмертного полка приняли участие около 10 тысяч человек.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.