71 новгородская семья будет награждена медалями «За любовь и верность»

71 новгородская семья будет награждена медалями «За любовь и верность»

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Новгородской области 71 семья будет награждена медалями «За любовь и верность», сообщает пресс-служба областного комитета ЗАГС.

Напомним, медаль «За любовь и верность» вручается супружеским парам c историей семейного союза более 25 лет. Вручение состоится на областном торжественном мероприятии в Новгородской областной филармонии. Для этих семей, помимо участия в главной церемонии награждения, предусмотрена интересная экскурсионная программа в самом сердце Великого Новгорода.

Кроме того, на областном торжественном мероприятии пять многодетных семей будут награждены почетным знаком Новгородской области «За верность родительскому долгу».

В колонном зале Новгородской областной филармонии для новгородцев откроется выставка «Свадебная мода прошлых лет», на которой будут представлены свадебные платья 50-90-х годов XX века, шляпки, фата, фотографии и другие свадебные атрибуты. Там же будут организованы выставка семейной фотографии и выставка детского рисунка «Моя любимая семья».

В этот же день в Кремле будут работать мастер-классы и консультационные пункты для семей. Консультации гражданам дадут представители Новгородской митрополии Русской Православной Церкви, специалисты комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области, департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области, отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Новгородской области.

После завершения торжественного мероприятия в филармонии у памятника «Тысячелетию России» начнется концерт с участием творческих коллективов Великого Новгорода.

Во всех районах и Великом Новгороде пройдет около 300 мероприятий, среди традиционных – семинары и круглые столы, посвященные вопросам семьи и брака, заседания клубов молодой семьи, выставки рисунков и фоторабот, книжные выставки в районных и сельских библиотеках, чествования молодоженов и юбиляров семейной жизни, игровые программы для детей, праздничные вечера и концертные программы в сельских домах культуры. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.