Фото: самые стильные новгородские домашние питомцы

Фото: самые стильные новгородские домашние питомцы

В минувшую пятницу, 12 июня, в 15:30 на главной площади Великого Новгорода четвероногие питомцы приняли участие в фестивале моды «Зоо-шоу».

Уже в третий раз пушистые и не очень домашние животные всех пород и мастей боролись за звание самого стильного питомца.

Праздничное настроение участникам и гостям фестиваля создавали танцевально-акробатическая школа «ТАШ», шоу-театр «Астра», школа танца «Бит», а также центр кинологической службы.

В этом году одним из партнеров фестиваля стал фонд помощи бездомным животным «Спасение», подопечные фонда были одеты словно герои «Алисы в стране чудес». Отметим, роль Чеширского кота исполнил котик по кличке Изюм. Он – особенный участник. К сожалению, у Изюма парализованы задние лапки. Но это не помешало ему предстать перед многочисленной публикой во всей красе.

Об участии в «Зоо-шоу» нам рассказала руководитель фонда Ирина Уварова: «На мероприятие нас пригласил ДКМ «Город» и мы с радостью согласились. Это уникальная возможность рассказать не только о деятельности фонда, но и показать наших подопечных, часть из которых ищет дом вот уже 2 года. Идея «Алисы в стране чудес» появилась в связи с тем, что в шоу участвовали несколько животных и среди них собачка Алиса. Так возникли Красная и Белая королевы, Чеширский кот и сама Алиса.

Костюмы шились быстро, так как, увы, у нас было мало времени, а мы все — очень занятые люди. Даже после шоу и ярмарки часть волонтеров поехала на передержку гулять с собаками и ухаживать за котами.

Собак для дефиле выбирали по характеру — так как там много других участников, то надо было, чтобы собаки относились к другим животным нормально. Ну и чтобы не пугливые были, ведь часто наши подопечные — животные с нелегкой судьбой и боятся посторонних людей».

Организаторы и партнёры фестиваля подготовили дипломы и подарки для всех участников. Кроме того были предусмотрены специальные призы и призы зрительских симпатий.

Также в рамках фестиваля работали аквагрим для самых маленьких и не только, ярмарка в помощь бездомным животным, мастер-класс от груммера, а также мастер-класс для детей по изготовлению каркасных игрушек-зверюшек.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.