В эфире РБК-ТВ эксперт опроверг информацию о дефолте Новгородской области

В эфире РБК-ТВ эксперт опроверг информацию о дефолте Новгородской области

РБК-ТВ в программе «Главные новости» получило комментарий эксперта по вопросу пресловутого дефолта Новгородской области.

Отвечая на вопрос телеведущей канала – случайной или закономерной была информация о дефолте, директор института реформирования общественных финансов Владимир Климанов сказал следующее:

– Для меня достаточно странной была эта информация. Скорее всего, там ситуация должна выправиться, так как крупнейший налогоплательщик в Новгородской области «Акрон», как мы знаем, живет сейчас неплохо. Налоговые платежи в этой области не должны существенно снизиться. В отличие от соседней, Вологодской, где крупнейший налогоплательщик «Северсталь» закончит год с убытками. И вот что будет там, я как раз не брался бы предсказывать…

Также Климанов заметил, что финансовые риски могут испытать не только высокодотационные регионы, но и преуспевающие. Так, в 2009 году в сложной ситуации оказалась Московская область.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.