В Окуловском районе 8 буренок, 2 быка и 4 теленка арестованы за долги своего хозяина

В Окуловском районе 8 буренок, 2 быка и 4 теленка арестованы за долги своего хозяина

В начале июня в Окуловском районе служителям закона пришлось наложить арест на небольшое стадо из 8 коров, 2 быков и их потомства – 4 телят.

Как пояснили «53 новостям» в пресс-службе регионального УФССП, животные принадлежат должнику по кредиту, который в последнее время вообще перестал вносить деньги в счет погашения долга.

Несколько лет назад мужчина в поручители взял своих сыновей, и теперь они солидарно отвечают перед законом и финансовой организацией. Непогашенной осталась сумма, превышающая миллион рублей. Хотя первоначально, по словам кредиторов, деньги мужчина возвращал добросовестно.

В числе причин своих проблем фермер назвал экономический кризис и трудности со сбытом продукции. Хотя даже у служителей закона возникли невольные вопросы по организации ведения хозяйства и содержанию истощавших животных.

В любом случае на животных был наложен арест. Каждая из буренок оценена в 30 000 рублей. Однако в дальнейшем стоимость будет уточняться независимым оценщиком. Арестованное стадо осталось на ответственном хранении у бывшего хозяина. Если он в течение 10 дней не погасит долги, животные будут реализованы через торги.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.