В Великом Новгороде выступили оперные певцы из Аргентины

В Великом Новгороде выступили оперные певцы из Аргентины

Вчера, 9 июня, на сцене Новгородской областной филармонии выступили солисты оперы из Аргентины Дарио Волонте и Марина Сильва в сопровождении камерного оркестра филармонии.

Дирижер: Михаил Агрест (Мариинский театр). Дарио Волонте — лирический тенор международного уровня, который дебютировал на сцене театра Колон (Буэнос-Айрес) в мае 1999 года в опере «Аврора», выступал в токийском New National Opera Theatre, Teatro Alla Scala (Милан), la Ópera (Цюрих), Teatro Massimo (Палермо) Opera di Roma (Рим), Real (Мадрид) и многих других оперных театрах мирового значения.

Марина Сильва родилась в Ла Пасе. В 2006 году дебютировала в Опере Росарио в партии Недды (Паяцы), в ее репертуар также входят партии Мими из оперы «Богема», Микаэлы («Кармен»), Виолетты («Травиата»), Лиу («Турандот»). В 2009 году Марина Сильва была удостоена премии «Открытие года» Ассоциацией музыкальных критиков Аргентины.

Певица много гастролирует по Аргентине и за рубежом с труппой театра. Принимала участие в гастролях Хосе Каррераса по Бразилии, Чили и Аргентине в 2011 году.

Фото Михаила Жигунова 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.