Общественный совет Думы Великого Новгорода обсудил очередь на ремонт дорог в городе

Общественный совет Думы Великого Новгорода обсудил очередь на ремонт дорог в городе

Сегодня, 9 июня, состоялось заседание общественного совета Думы Великого Новгорода.

Одним из поводов для встречи стали последние события в жизни города – досрочная отставка мэра. Кроме того, до конца месяца город ждет немало событий: празднование Дня России и Дня города. Кроме того Великий Новгород готовится к форуму Россия-Беларусь, который состоится в сентябре.

По словам первого заместителя мэра Антона Земляка, городская администрация работает в плановом режиме. Изменения в рядах руководства мэрии на чиновниках не отразились. Тем не менее, депутатами было принято решение о создании комиссии по стратегическому анализу и развитию Новгорода. Её состав еще формируется. Так сегодня участники встречи предложили кандидатуру экс-мэра Николая Гражданкина.

Комиссия поможет в организации работы мэрии. В том числе примет участие в обсуждении эффективного освоения выделенных регионом денег. Правительство области передало на благоустройство города 150 млн рублей.

Общественный совет Думы Великого Новгорода обсудил очередь на ремонт дорог в городе

Основная часть средств пойдет на дороги. Участники совета обсудили перечень улиц подлежащих первоочередному ремонту. Пока в него вошли въезды в город со стороны Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова, улицы Панкратова и Рогатица, частично – Большая Московская. Также на эти средства планируется начать строительство дороги по улице Луговой – она пойдет от Псковской улицы до Юрьевского шоссе. 11 июня этот список более подробно обсудят депутаты гордумы.

Фото Михаила Жигунова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.