В Демянске житель Сольцов украл холодильник и самовар

В Демянске житель Сольцов украл холодильник и самовар

За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировано 378 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе восемь преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Так, в Демянске полицейские раскрыли две кражи из частного дома. 5 июня в межмуниципальный отдел МВД России «Демянский» обратилась за помощью местная жительница. Кто-то взломал дверь частного дома на улице Первого мая в районном центре и похитил холодильник. Полицейские задержали по горячим следам подозреваемых в этой краже. Ими оказались 29-летний ранее судимый житель города Сольцы и его 31-летняя знакомая, также ранее судимая жительница города Чудово. В ходе проведения обыска по временному месту жительства задержанных, полицейские изъяли похищенный холодильник.

Кроме того, сотрудники полиции установили, что сольчанин причастен к совершению ещё одной кражи из этого же дома. В период майских праздников, он похитил оттуда электрический самовар и другую кухонную утварь. По фактам краж в МОМВД России «Демянский» возбуждены два уголовных дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

В Старой Руссе полицейские раскрыли кражу продуктов питания 5 июня в межмуниципальный отдел МВД России «Старорусский» поступило сообщение о незаконном проникновении в частный дом. Хозяйка рассказала полицейским, что во время её отсутствия незваный гость выставил оконную раму и проник в дом, где похитил из холодильника находившиеся в нём продукты питания. Полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 56-летний рушанин. Он был доставлен в полицию для разбирательства. В настоящее время по данному факту в МОМВД России «Старорусский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

В Новгородском районе полицейские раскрыли кражу с территории садового участка В межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский» обратилась владелец дачного участка, расположенного на территории сельскохозяйственного предприятия «Рассвет». Она сообщила, что в период с февраля по конец мая кто-то спилил навесной замок на металлическом контейнере, который использовался в качестве сарая. Оттуда вор забрал мотоблок, мотопомпу, разобранную металлическую теплицу, обогреватель и другие ценные вещи. В настоящее время сотрудники уголовного розыска раскрыли данное преступления. Они сумели установить и задержать подозреваемого в краже, которым оказался 60-летний житель посёлка Панковка.

По данному факту в МОМВД России «Новгородский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.