В Чудовском районе мужчина убил таксистку и скрылся на ее машине

В Чудовском районе мужчина убил таксистку и скрылся на ее машине

В среду, 3 июня, с заявлением о безвестном исчезновении 54-летней жительницы Чудовского района обратился родственник, который указал, что 3 июня 2015 года женщина – работник службы такси – на автомобиле «ВАЗ 2110» убыла в неизвестном направлении, на телефонные звонки не отвечает и домой не вернулась.

– В ходе оперативной работы удалось установить, что в Чудове в машину к женщине сел пассажир, молодой человек. По его описанию удалось установить, что это житель поселка Краснофорфорный. Правоохранителям не удалось застать его дома, тогда они пошли в гараж, где обнаружили тело женщины с проволокой на шее, – пояснили «53 новостям» в пресс-службе регионального СУ СК. – Позднее в Любытинском районе удалось обнаружить этого молодого человека на машине потерпевшей.

После того, как молодой человек увидел сотрудников правоохранительных органов он бросил машину и убежал в лес. 

Вслед за этим сотрудниками полиции из МОМВД России «Боровичский», ОП по Любытинскому району, ОМВД России по Чудовскому району и привлечением бойцов ОМОН «Варяг» и экспертов-кинологов был организован физический поиск подозреваемого, в результате чего сегодня утром он был задержан в дачном доме в деревне Русовщина Любытинского района, сообщает региональное УМВД.

 Им оказался 26-летний ранее судимый житель Чудовского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотной работе следователей и оперативных сотрудников полиции данное преступление было раскрыто по «горячим следам».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.