Новгородские спортсмены взяли бронзу чемпионата Европы по гребному слалому

Новгородские спортсмены взяли бронзу чемпионата Европы по гребному слалому

С 28 по 31 мая в Марклеберге (Германия) прошёл Чемпионат Европы по гребному слалому. В нём приняли участие около 250 спортсменов из 25 стран. Разыграно 10 комплектов наград.

Российские спортсмены завоевали «бронзу» в командной гонке среди каноэ-двоек. Отметим, что это – первая в истории отечественного спорта медаль континентального чемпионата по гребному слалому. Результат наших спортсменов 140,46 (12 секунд штрафа). На втором месте – чешская команда, на первом – сборная Словакии.

Бронзовыми призёрами стали спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Михаил Кузнецов/Дмитрий Ларионов, а также члены сборной команды России Максим Образцов/Алексей Суслов и Алексей Попов/Александр Овчинников, сообщает региональный спортдепартамент со ссылкой на Федерацию гребного слалома России.

«Первая медаль на Чемпионате Европы в командной гонке однозначно запомнится, — сказал Михаил Кузнецов. – Мы очень долго работали над этим, поэтому впечатления самые позитивные! У нас была сильная команда, отличный настрой, что позволило хорошо сработать на трассе. По ходу дистанции получилось выполнить все запланированные сложные элементы, все здорово отработали, показали всё, на что были готовы и даже немного больше».

Добавим, что в индивидуальных гонках российские экипажи в классе каноэ-двойки также показали достойные результаты: Михаил Кузнецов/Дмитрий Ларионов – седьмые, а Максим Образцов/Алексей Суслов – восьмые.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.