В Хвойной полицейским пришлось стрелять по колесам машины, чтобы остановить пьяного лихача

В Хвойной полицейским пришлось стрелять по колесам  машины, чтобы остановить пьяного лихача

Во время дежурства на улице Первого мая в посёлке Хвойная местные инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Хвойнинскому району заметили автомобиль «ВАЗ»-2114, который на высокой скорости двигался задним ходом, после чего его занесло.

Водитель, увидев подъезжающий к нему полицейский автомобиль, увеличил скорость и попытался скрыться. Нарядом ДПС было организовано преследование данного автомобиля. На неоднократные требования об остановке и предупреждение о возможности применения табельного оружия, передаваемые инспекторами ДПС через громкоговорящее устройство, водитель не реагировал. Двигаясь с большой скоростью, он создавал реальную угрозу жизни и здоровья других участников дорожного движения.

На безлюдном участке автодороги на основании ст. 23 Федерального Закона «О полиции» инспектором ДПС был произведен предупредительный выстрел в воздух и несколько прицельных выстрелов по задним колесам автомобиля, в результате чего машина была остановлена, а водитель задержан.

Им оказался 24-летний местный житель. Проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в нетрезвом виде. После этого на водителя был составлен протокол, а сам нарушитель был доставлен в отдел МВД России по Хвойнинскому району.

Пострадавших в ходе применения огнестрельного оружия нет. В настоящее время действиям злостного нарушителя правил дорожного движения дается правовая оценка. Проводится также предусмотренная в подобных случаях служебная проверка по факту применения табельного оружия инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.