В отношении гендиректора новгородской турфирмы возбуждено уголовное дело

В отношении гендиректора новгородской турфирмы возбуждено уголовное дело

Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Альфа» по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в крупном размере.

По версии следствия, 17 августа 2014 года генеральный директор турфирмы заключила агентский договор с местной жительницей о предоставлении туристеческих услуг.

Новгородка заплатила за это 73 тысячи рублей, которыми гендиректор распорядилась по собственному усмотрению. При этом она скрыла от женщины информацию о возникших у ООО «Альфа» финансовых затруднениях, в связи с которыми исполнить свои обязательства перед клиентами организация не имела возможности.

Напомним, скандал разгорелся в августе прошлого года, когда выяснилось, что клиенты фирмы, заплатившие свои деньги, не могут отправиться на отдых т.к. турфирма не оплатила путевки. На связь долгое время никто из представителей «Альфа-тур» не выходил и, как мы писали ранее, ни по одному из указанных телефонов в Великом Новгороде, Старой Руссе и Чудово дозвониться тогда нам не удалось.

В результате преступных действий гендиректора ООО «Альфа» местной жительнице причинен значительный материальный ущерб на сумму 73 тыс. рублей.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.