Около двух тысяч новгородцев обратились в МФЦ за адресной социальной помощью

Около двух тысяч новгородцев обратились в МФЦ за адресной социальной помощью

ГОАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» подвело итоги работы по оказанию госуслуг в сфере адресной социальной помощи.

Как рассказали в пресс-центре правительства Новгородской области, количество обращений за два месяца с момента введения нового порядка получения социальных льгот (1 апреля 205 года) составило 1959. 817 обращений поступило в МФЦ Великого Новгорода, 232 – Боровичского района, 153 – Старорусского района, 106 – Новгородского района. В центр телефонного обслуживания МФЦ за это же время по вопросам получения адресной помощи звонили 840 раз.

Напомним, с 1 апреля текущего года изменился порядок получения социальной помощи. С этого дня поддержка стала адресной и выплачивается в виде денежной компенсации по факту.

Пакет документов, необходимый для получения компенсации, включает в себя:

1) копию документа, удостоверяющего личность гражданина;

2) копию документа установленного образца, подтверждающего право на меры социальной поддержки, установленные федеральными, областными законами;

3) документы о доходах, за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения за социальной поддержкой (для работающих граждан, которым адресная социальная поддержка предоставляется в зависимости от величины дохода);

4) документ, выдаваемый медицинской организацией о факте посещения медицинской организации, в случае, если гражданин в соответствии с назначением врача посещал медицинские организации.

В зависимости от меры социальной поддержки, в соответствии с которой гражданин претендует на компенсацию, в список необходимых документов также должен быть включен:

1) подлинный проездной билет на проезд в автомобильном транспорте городского и (или) пригородного сообщения с указанием ФИО льготника.

2) подлинные билеты на проезд в автомобильном транспорте межмуниципального сообщения с указанием ФИО льготника.

3) подлинный документ, выдаваемый медицинской организацией, подтверждающий наличие медицинских показаний к зубопротезированию.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.