В Великом Новгороде на масштабном двухдневном open-air выступит «Торба-на-Круче»

В Великом Новгороде на масштабном двухдневном open-air выступит «Торба-на-Круче»

13 и 14 июня в Великом Новгороде будет проходить четвёртый арт-фестиваль «Птица». Главным событием фестиваля станет крупный двухдневный open-air на Летней эстраде Кремлёвского парка, на котором выступят многие новгородские и известные российские коллективы: «Блондинка Ксю», ДМЦ, «Скворцы Степанова» и другие. Приедут музыканты из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Твери, Костромы, Владимира, Москвы, а также из Беларуси и Украины.

Вести фестиваль будут Анатолий Скляренко (вокалист группы «Бригадный подряд»), Илья Золотухин (шоумен и организатор музыкальных фестивалей в России и за рубежом), Блондинка Ксю и новгородский КВНщик Никита Макаревич.

На других площадках, расположенных неподалёку от Летней эстрады, состоятся фотовыставка и байкерская инсталляция, поэтические выступления и туристические мастер-классы. На территории фестиваля будет работать студия лепки.

Идейные вдохновители и организаторы фестиваля — творческое объединение «Пластилин». Напомним, фестиваль будет проходить четвёртый год подряд. Впервые он состоялся в марте 2012 года на площадке Дома молодёжи в Панковке, после чего через год переместился в Дом молодёжи Великого Новгорода. В 2014 году фестиваль впервые прошёл в формате open-air и совпал с празднованием дня рождения Великого Новгорода. Уже в прошлом году «Птица» привлекла к себе внимание широкой публики, в том числе в других городах.

Ранее сообщалось, что на фестивале выступят группы «Элизиум» и «Порнофильмы», однако из-за переноса фестиваля на один день эти группы не смогут принять участие в фестивале. В настоящее время ведутся переговоры с другими известными коллективами для замены. Сетевое издание «53 новости» является информационным партнёром фестиваля.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.