Фото: в Великом Новгороде прошли открытые городские соревнования по воркауту

Фото: в Великом Новгороде прошли открытые городские соревнования по  воркауту

В Великом Новгороде в минувшее воскресенье, 31 мая, на спортивной площадке возле Технологического колледжа вновь прошли открытые городские соревнования по воркауту. В соревнованиях приняло участие 35 человек, из них шесть девушек и 29 мужчин.

Для девушек было предусмотрено троеборье, состоящее из следующих упражнений: подтягивания на перекладине, прыжки в длину с места и отжимания от земли.

Для парней: подтягивания на перекладине, отжимания от брусьев, отжимания от земли. Победитель определялся по наименьшей сумме мест за все три упражнения. Главным судьёй соревнований был Антон Крапивин, старший тренер-преподаватель по спортивной гимнастике «СДЮСШОР «Манеж», представитель Федерации спортивной гимнастики России в Северо-Западном федеральном округе, судья всероссийской категории. Секретарем соревнований был Борзов Александр Юрьевич – заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта СССР, судья всероссийской категории, ветеран спорта. Состязания прошли в теплой, дружественной атмосфере, да и погода «не подкачала». Также на соревнованиях провели показательные выступления представители таких современных направлений, как черлидинг, паркур и джимбарр.

Победителями по возрастным категориям стали:

среди юниоров до 13 лет включительно — победил Андрей Дмитриев – ученик гимназии №4. Среди юношей от 14 до 17 лет включительно — Дмитрий Томсон — студент Технологического колледжа. Среди мужчин старше 18 лет первое место снова занял Даниил Устинов — студент Новгородского филиала СПИУиП — абсолютный чемпион соревнований 2014 года. Среди девушек до 13 лет включительно — первое место взяла Марина Трофимова — ученица школы № 8, в категории девушки от 14 до 17 лет включительно — Диана Фомина — ученица школы № 10, девушки старше 18 лет — Наталья Дмитриева. Самым юным участником соревнований оказалась четырёхлетняя Мария Никитина — воспитанница дет. сада Гармония, которая в своей возрастной категории взяла второе место.

Следует также отметить наилучшие результаты, достигнутые в упражнениях:

Максимум отжиманий на брусьях — 64 — совершил Павел Петухов

Максимум прыжки в длину (только девушки) — 192см. — Наталья Дмитриева

Максимум подтягиваний:

Мужчины — 33 — Смирнов Константин

Девушки — 6 — Наталья Дмитриева

Максимум отжимания от земли:

Мужчины — 115 — Даниил Устинов

Девушки — 33 — Мария Афанасьева

Соревнования состоялись при поддержке управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, автономного учреждения «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания граждан (молодежи) к военной службе», и отдела по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода на базе областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Технологический колледж».

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.