В мэрии прошло совещание с участием руководства Думы и администрации Великого Новгорода

В мэрии  прошло совещание с участием руководства Думы и администрации Великого Новгорода

В субботу, 30 мая, в здании мэрии прошло рабочее совещание с участием руководства Думы и администрации Великого Новгорода.

Напомним, с 29 мая обязанности градоначальника исполняет Председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, полномочия главы администрации Великого Новгорода возложены на Антона Земляка. Кроме них, на встрече присутствовали заместители Председателя Думы Владислав Букетов и Евгений Кузиков, председатель комиссии по законодательству и местному самоуправлению Думы Константин Демидов, председатель Общественного совета при Думе Дмитрий Вертков.

В первую очередь, участники встречи обсудили формирование перечня дорог, подлежащих ремонту в Великом Новгороде.

– Наша задача сейчас – максимально ускорить утверждение перечня дорог с целью привлечения дополнительных средств на эти цели. Возможно, для этого придется даже провести внеочередное заседание Думы. Учитывая многочисленные пожелания граждан, необходимо рассмотреть также возможность проведения ремонтных работ в ночное время суток и в выходные дни на тех участках дорог, где это, действительно, необходимо, — сказал Владимир Тимофеев.

На совещании были также затронуты вопросы выделения жилья детям-сиротам, урегулирования задолженности МУП «Теплоэнерго», начала строительства парка 1150-летия Великого Новгорода, что является непременным условием открытия ТРЦ «Мармелад, капитального ремонта многоквартирных домов с использованием средств регионального оператора и другие актуальные вопросы жизнеобеспечения города.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.