Губернатор Новгородской области посетил открытие завода по производству иван-чая

Губернатор Новгородской области посетил открытие завода по производству иван-чая

Губернатор Новгородской области посетил открытие завода по производству иван-чаяСегодня, 29 мая, в деревне Емельяновское Хвойнинского района было открыто предприятие по производству чая из трав.

Ввод новых мощностей предполагает выпуск в 2015 года 50 тонн иван-чая из кипрея узколистого с перспективой до 100 тонн в 2017 году. Трудоустроено 40 человек.

На открытии производства присутствовал губернатор Новгородской области Сергей Митин, который сообщил в своем блоге:

Хочу поблагодарить руководителя администрации Хвойнинского района Ивана Виноградова, генерального директора фабрики Михаила Чиркова, всех работников фабрики за такое хорошее начинание на Новгородской земле. Я буду первым рекламировать замечательную продукцию этой фабрики на всех уровнях».

Как отмечают специалисты, в процессе ферментации сока кипрея иван-чай меняет свой цвет на более темный, приобретает приятный вкус и аромат, количество витаминов и полезных веществ увеличивается в несколько раз.

Сергей Митин сообщил в своем сетевом дневнике, что регион будет представлять этот чай на Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге в 2015 году.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.