Изыскиваются средства для разработки проектной документации Центра единоборств в Великом Новгороде

Изыскиваются средства для разработки проектной документации Центра единоборств в Великом Новгороде

Сегодня, 27 мая, депутаты Новгородской областной Думы оставили без изменения финансирование целевой программы по развитию мясного животноводства. Предполагалось, что средства в размере 12 млн рублей будут сняты с этой программы и перенаправлены на разработку проектной документации по строительству третьей очереди крупнейшего спортивного комплекса области.

– Поскольку в проекте изменений бюджета на 2015-2017 годы была снята часть денег с целевой программы по животноводству, главы районов и специалисты вышли на депутатов с просьбой восстановить финансирование, – прокомментировал решение коллег заместитель председателя Новгородской областной Думы Анатолий Бойцев. – Было решено, что снимать деньги в условиях кризиса с сельского хозяйства нельзя. Мы вышли с инициативой и восстановили это финансирование.

Напомним, что 6 апреля губернатор региона Сергей Митин обратился к Президенту Владимиру Путину с просьбой поддержать ряд региональных проектов, в том числе – строительство Центра единоборств. Глава государства дал соответствующее поручение Министерству спорта.

Проектная документация уже находится в разработке,

– пояснила первый заместитель губернатора Вероника Минина. – Мы поставили цель до 1 июля завершить подготовку проекта, для того чтобы успеть подать документы в министерство спорта и получить одобрение. Безусловно, мы надеемся на положительное решение. Мы работаем и ищем финансирование.

По информации регионального департамента по физической культуре и спорту, стоимость первого в области Центра единоборств составит около 352 млн рублей. В Центре единоборств будут шесть тренировочных залов для занятий различными видами единоборств, два тренажерных зала и два зала для занятий общей физической подготовкой. Здесь же разместят Центр адаптивных видов спорта для инвалидов и сооружения для сдачи норм ГТО.

Центр единоборств станет третьим объектом крупнейшего спортивного комплекса региона. Первым в 2008-2010 годах был построен Ледовый дворец, предназначенный для соревнований и тренировок по фигурному катанию, хоккею с шайбой и мячом, керлингу и для массового катания на коньках. Его стоимость составила 450 млн рублей. Вторым объектом комплекса стал универсальный зал для спортивных игр с двумя бассейнами. Он обошелся в 420 млн рублей и был сдан в 2013 году.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.