Новгородский мэр попросил Ангелу Меркель снять санкции с России

Новгородский мэр попросил Ангелу Меркель снять санкции с России

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, находящийся в настоящее время в Германии, обратился к канцлеру Ангеле Меркель с просьбой отменить санкции против России.

Как сообщает «Росбалт», новгородский градоначальник сделал соответствующее заявление на открытии Европейского музея Ганзы в Любеке. На открытии присутствовала и Ангела Меркель.

— Сложившееся сегодня тесное культурное сотрудничество России и Германии непременно должно перерасти в возобновление взаимовыгодных торгово-экономических связей. И первым шагом на этом пути должна стать отмена санкций,

— передаёт издание слова Бобрышева.

О реакции немецкого канцлера ничего не известно.

Отметим, мэр Великого Новгорода 21 мая ушёл в отпуск до 5 июня, однако прервал его на 26-28 мая для официального визита в немецкий город Любек, в котором открывается музей Ганзы. В музее будут представлены, в том числе, и новгородские экспонаты.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.