Новгородский филиал РАНХиГС посетил главный федеральный инспектор по Новгородской области

Новгородский филиал РАНХиГС посетил главный федеральный инспектор по Новгородской области

25 мая главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин побывал с ознакомительным визитом в Новгородском филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Вадим Непряхин встретился с представителями учёного совета высшего учебного заведения, директор филиала РАНХиГС Алина Костюкова познакомила главного федерального инспектора с историей вуза. На сегодняшний день в состав РАНХиГС входят 64 филиала, в том числе и Новгородский филиал. По информации на 1 января текущего года, в системе РАНХиГС обучаются более 180 тысяч студентов.

Говоря о работе новгородского филиала, действующего с 1998 года, Алина Костюкова отметила, что за это время по специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Управление персоналом» обучено 8200 человек. Особенно востребованы выпускники-управленцы в муниципальных районах, в свое время Академия помогла многим муниципальным служащим повысить свой образовательный уровень и привести его в соответствие требованиям законодательства о государственной и муниципальной службе.

Сегодня большая часть студентов-очников по этим направлениям – выпускники школ из муниципальных районов, их уже ждут на работу дома. В свою очередь, к преподаванию практической части в филиале РАНХиГС стараются привлекать практиков из федеральных органов государственной власти, муниципальных служащих.

Новгородский филиал РАНХиГС посетил главный федеральный инспектор по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.