«Теплоэнерго» и «Новгородскому водоканалу» собираются отключить электричество за долги

«Теплоэнерго» и «Новгородскому водоканалу» собираются отключить электричество за долги

В думу Великого Новгорода пришло письмо от энергосбытовой компании ООО «Гарантэнергосервис» с уведомлением о намерении отключить от электричества МУП «Теплоэнерго» и МУП «Новгородский водоканал». Письмо подписано управляющим директором электроснабжающей организации Сергеем Хвостиковым.

В сообщении говорится о систематических неисполнениях обязательств вышеуказанных муниципальных организаций перед ООО «Гарантэнергосервис», что, в свою очередь, отрицательно сказывается на платёжеспособности снабжающей организации перед филиалом МРСК Северо-Запада«Новгородэнерго» и ОАО «Новгородоблэлектро». Общая сумма задолженности МУП «Теплоэнерго» составляет более 66 миллионов рублей, а МУП «Новгородский водоканал» — почти 22,5 миллиона рублей.

С 1 января текущего года предупреждения об ограничении режима потребления электроэнергии направлялись в обе организации в общей сложности десять раз.

— ООО «Гарантэнергосервис» вынужден прибегнуть к самой непопулярной, но действенной мере взыскания задолженности — отключении объектов данных муниципальных предприятий от энергоснабжения,

— говорится в письме.

На 29 мая запланировано полное отключение электроэнергии, подающейся на объекты, не относящиеся к объектам теплоснабжения и горячего водоснабжения МУП «Теплоэнерго». Аналогичным образом 15 июня планируется отключить электроэнергию на объектах «Новгородского водоканала», за исключением объектов водоснабжения. В своём письме ООО «Гарантэнергосервис» просит думу Великого Новгорода оказать содействие во взыскании задолженностей. В свою очередь, снабжающая организация предлагает рассмотреть возможность финансовых гарантий, поручительств или иных обязательств на период гашения задолженности в случае, если не удастся выплатить полную сумму долга единовременно.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.