Дмитрий Медведев и Сергей Митин обсудили проблемы газификации Новгородской области

Дмитрий Медведев и Сергей Митин обсудили проблемы газификации Новгородской области

Сегодня состоялась рабочая встреча председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. Руководитель региона доложил премьеру о результатах работы и обсудил актуальные вопросы, касающиеся развития нашей области.

Первый  вопрос касался окончания строительства третьего моста через реку Волхов. Как известно, ход данных работ требует постоянной синхронизации с «Газпромом». Завершение строительства планируется в октябре текущего года.

Ещё один вопрос — дальнейшая газификация области. Как известно, «Газпром» сегодня рассматривает два варианта сотрудничества — это трубопроводная система и проектирование и строительство комплекса по сжижению  природного газа на территории области, чтобы впоследствии обеспечить газом отдалённые районы нашей области.

На сегодняшний день уровень газификации Новгородской области составляет всего 55%. Учитывая высокую социальную значимость проекта, необходимо максимально ускорить этот процесс. Председатель правительства, в свою очередь, обратил внимание на своевременную оплату за потребленный газ. Он указал на недопустимость долгов. По словам премьера, это очень важный момент, который необходимо решить до начала отопительного сезона. Основные должники — это «Тепловая компания Новгородская» и МУП «Теплоэнерго», которая задолжала более  500 млн рублей.

Последний вопрос касался проекта по дальнейшему развитию предприятия «Дека» на территории Великого Новгорода. Дмитрий Медведев дал соответствующие поручения министру экономики, министру финансов, чтобы провести совещание и найти приемлемую государственную помощь для реализации инвестиционного проекта по комплексной модернизации производства.

Губернатор Сергей Митин поблагодарил премьер-министра за ту помощь, которую члены правительства оказывают Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.