Завершено расследование уголовного дела о ДТП в Пестовском районе, унесшем жизни пяти человек

Завершено расследование уголовного дела о ДТП в Пестовском районе, унесшем жизни пяти человек

Напомним, автокатастрофа произошла 27 марта прошлого года около половины десятого вечера в Пестовском районе на 100 км автодороги «Хвойная-Пестово».

Водитель «Фольксваген Транспортер» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с «Ауди 80».

Автомобилем «Ауди-80» управлял 26-летний молодой человек, житель Пестово, не имеющий водительского удостоверения и неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За рулем «Фольксвагена» находился 46-летний житель Санкт-Петербурга, который тоже неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости и другие нарушения.

В результате ДТП водитель и четверо пассажиров «Аудио 80» скончались. Предполагаемый виновник аварии получил травмы средней степени тяжести. Медицинское освидетельствование показало, что на момент аварии водитель был трезв.

Следователем было назначено проведение шести судмед экспертиз и автотехнической экспертизы. В результате водителю «Фольксвагена» предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть пяти человек.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены для рассмотрения в пестовский районный суд.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.