Новгородский школьник стал победителем Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост — 2015»

Новгородский школьник стал победителем Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост — 2015»

Конкурс проходил под эгидой федерального агентства по образованию, федерального агентства лесного хозяйства, органов управления образованием, территориальных  органов Рослесхоза, федерального детского эколого-биологического центра.

Его целью является оказание поддержки инициативам обучающихся образовательных учреждений России по расширению и углублению знаний, приобретению умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, способствующих их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации.

В финале Новгородскую область представляла команда старшеклассников из образовательных учреждений Пестова и Боровичей.

В итоге первое место в номинации «Лесоведение и лесоводство» занял Роман Бобровский, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Боровичи. Его победа – плод многолетних усилий не только самого Романа, но и его педагога — Леонида Быкова, почетного гражданина Боровичей, руководителя молодежного объединения «Тропою науки» .

Всего в финале конкурса приняли участие 95 человек — учащиеся старших классов, студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования, руководители школьных лесничеств из 47 субъектов Российской Федерации. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.