Фото: нарушители игнорируют запрет парковки у «Волны» в Великом Новгороде

Фото: нарушители игнорируют запрет парковки у «Волны» в Великом Новгороде

Возле торгового центра «Волна» наблюдается массовое нарушение правил дорожного движения.

Ранее в этом месте пешеходная зона возле остановки была ограничена бетонными полусферами. Кроме того, рядом появился знак «Пешеходная зона». Уже на следующий день нарушители начали парковаться в зоне пешеходного перехода через проезд на территорию торгового центра. А сегодня новгородцы обнаружили, что бетонные полусферы оказались передвинутыми, а знак «Пешеходная зона» пропал, после чего автомобилисты и, в частности, водители такси, которые ранее здесь устроили стихийную парковку, стали заезжать на пешеходную территорию.

Внештатный корреспондент Максим Озерцов написал о нарушении в теме «Благоустройство Великого Новгорода» в группе правительства Новгородской области «ВКонтакте»:

— На данный момент полусферы постепенно раздвигаются и отодвигаются на тротуар, а знак стоит отвёрнутым у здания ТЦ. Таким образом проблема осталась нерешённой. Планируются ли какие-то иные действия для обеспечения безопасности и удобства пешеходов на данном участке?

Другие неравнодушные горожане обратили внимание правоохранительных органов. Участники проекта «Новый город» вызвали на место ГИБДД. Сотрудники автоинспекции пообещали оштрафовать нарушителей, паркующихся на «зебре».

Фото Максима Озерцова

Фото: нарушители игнорируют запрет парковки у «Волны» в Великом Новгороде

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.