Думские комиссии об отставке новгородского мэра: этот вопрос должны решать фракции

Думские комиссии об отставке новгородского мэра: этот вопрос должны решать фракции

Сегодня, 25 мая, депутаты думы Великого Новгорода рассмотрели вопрос повестки внеочередного заседания думы «Об удалении Мэра Великого Новгорода Бобрышева Ю. И. в отставку» на заседаниях думских комиссий.

Как уточнили в пресс-службе парламента, зампред Евгений Кузиков предложил отказаться от принятия решений комиссиями, а сделать это после проведения советов фракций, на заседании думы. Однако ему возразил депутат Антон Лобач, недавно вышедший из состава фракции «Единая Россия».

— Поскольку вопрос касается, в первую очередь, системы управления и хозяйственного положения в Новгороде, мы должны по критериям комиссий сформировать объективное мнение, ведь суть проблемы сводится к экономике и хозяйству,

— сказал Лобач.

Депутат от «Яблока» Константин Хиврич также высказался против такого решения, как и против всей процедуры в целом. По его мнению, решение об удалении мэра в отставку является политическим.

В итоге депутаты большинством голосов решили рассмотреть вопрос об удалении Юрия Бобрышева в отставку уже во время заседания думы, после вынесения соответствующих решений советами фракций.

Напомним, ранее вопрос «Об удалении Мэра Великого Новгорода Бобрышева Ю. И. в отставку» внесла группа из десяти депутатов, среди которых депутаты фракций «Справедливая Россия» и ЛДПР, независимый депутат Елена Михайлова, а также три депутата, вышедших из состава фракции «Единая Россия»: Антон Лобач, Андрей Гетманский и Илья Костусенко. Внеочередное заседание думы состоится 29 мая.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.