На переселение из аварийного жилья в Новгородской области за 3 года потратят миллиард рублей

На переселение из аварийного жилья в Новгородской области за 3 года потратят миллиард рублей

На переселение из аварийного жилья в Новгородской области за 3 года потратят миллиард рублейСегодня, 28 января, в администрации Новгородской области прошло аппаратное совещание. Одним из вопросов повестки дня стоял доклад председателя комитета по ЖКХ и ТЭК области Ирины Николаевой на тему «Реализация региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда и обеспечение жильем установленных законодательством отдельных категорий граждан».

 

Ирина Николаева отметила, что ранее программы финансировались на 92% федеральным бюджетом, а региональным лишь на 8%. С 2013 года финансирование распределилось практически поровну: доля федерального бюджета составит 52%, а регионального — 48%. Таким образом бюджету Новгородской области за 3 года на адресные программы придется потратить более миллиарда рублей.

 

Всего за период с 2008 по 2012 годы из ветхого и аварийного жилья было переселено 1663 человека. Хуже всего выполнение адресных программ реализуется в Боровичах и Старая Руссе. Как заявил в этой связи вице-губернатор Арнольд Шалмуев, присутствовавший на совещании, мэр Старой Руссы Владимир Мамасуев фактически не справляется со своими обязанностями.

Комментарии

Дмитрий Арсеньев
19:08 28.01.2013

Отлично, что администрация области выделяет адекватные деньги на такую важную проблему!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.