Спецпроект 53news: «Как выжить на 53 рубля – день 11-13-й»

Спецпроект 53news: «Как выжить на 53 рубля – день 11-13-й»

Мы агитируем не за дауншифтинг, но — за простоту жизни. Можно тратить на себя мало и жить счастливо и насыщенно. Чтобы не быть голословным, корреспондент «53 новостей» Михаил Эйдельман решил провести эксперимент, и прожить месяц в 53-м регионе, тратя не больше 53 рублей в день.

 

Дни 11-13-й

Желание покупать на 53 рубля не только еду, неожиданно сбылось — я заболел. Не знаю, то ли простудился, то ли грипп…

 

Попросил купить друга лекарство, и этот мажор (спасибо тебе, Яша!) приобрел не дешевый парацетамол, а вполне себе дорогой Эффералган. Тот же парацетамол плюс сода плюс лимонная кислота. При контакте с водой замечательно шипит — вот и весь его плюс. Добрый Яша взял с меня только 106 рублей, простив остальные 14. Только вот на еду уже ничего не осталось — правда, и аппетит потерялся. С трудом доел макароны со спредом и проспал почти двое суток.

 

Понедельник. Я жив и допиваю Эффералган. Есть деньги на студенческий супчик №1, о котором я вам рассказывал. Итак, покупаем две горсти мексиканской смеси без риса (кукуруза, горошек, морковь), две самые дешевые сосиски, два сырка «Дружба» (не дороже 7 рублей за штуку) и берем рис, который наверняка у вас есть, либо можно горсточку у соседей попросить, больше и не надо. Варим рис, потом добавляем туда овощи и сосиски, и когда все закипит — мелконарезанные сырки. Варим до полного растворения последних и получаем знатный супец. Вот он. Рекомендую для питания в школах: тут точно никакой норовирус не заведется — как в Крестцах намедни, к примеру.

 

Так что сегодня, если бы не насморк и распухшие губы, я был бы почти счастлив. В копилке — на минуточку! — 2 рубля.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.