Лучшей работой конкурса «Моя законотворческая инициатива» стало исследование по брачным договорам

Лучшей работой конкурса «Моя законотворческая инициатива» стало исследование по брачным договорам

В Новгородской областной Думе подвели итоги регионального этапа конкурса «Моя законотворческая инициатива», который проводится с 2008 года. В нем принимают участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Комиссия принимала работы с декабря 2014 года.

Рассказывает Михаил Панов, заместитель председателя Новгородской областной Думы:

В этот раз было представлено 17 работ. Участвовали и школьники, и студенты. Все работы мы внимательно изучили. У конкурса строгие критерии, мы внимательно оцениваем то, как у человека получилось донести свою идею. Некоторым мы отказали из-за недостаточно качественного исполнения. Критерии, по которым оценивались работы были довольно строгими. Это и актуальность темы, и возможность применения предложений конкурсантов на практике.

Специальная комиссия, куда входили и депутаты Новгородской областной Думы, преподаватели Новгородского Государственного Университета и сотрудники других образовательных учреждений, отобрала три лучшие работы. Работа победительницы конкурса Анны Ивановой была посвящена брачным договорам. Второе место досталось старшеклассницам из школы села Волот Татьяне Ефимовой и Екатерине Ряго, их работа касалась ЕГЭ. Исследование новгородской студентки Вероники Яськовой, которое заняло третье место, было посвящено необходимости совершенствования порядка судебно-психологической экспертизы.

Победителям конкурса вручат дипломы на ближайшем заседании Новгородской областной Думы, которое состоится 27 мая. Затем призеры примут участие во всероссийском этапе конкурса. Мы надеемся, что работы новгородцев будут высоко оценены на федеральном уровне.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.