Ресторанная сеть «Едим дома!» может прийти в Новгородскую область

Ресторанная сеть «Едим дома!» может прийти в Новгородскую область

В Великом Новгороде проходит выставка продовольственных товаров, производимых на территории региона крупными агрокомпаниями. Свою продукцию в Дом Советов привезли и фермеры.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин и полномочный представитель Президента России в СЗФО Владимир Булавин пообщались в ходе посещения выставки с сельхозпроизводителями, продегустировали продукцию, а также обратили внимание на выставку инвестиционных проектов Новгородской области. Сейчас регион полностью обеспечивает себя овощами, картофелем, мясом и яйцом, но развитие сельского хозяйства не должно останавливаться – подчеркнул Владимир Булавин:

Возможности для наращивания мощностей у Новгородской области имеются. Регион вносит достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности по объемам производимой продукции и ее доступности.

Имеющиеся сейчас достижения позволяют региону привлекать крупных инвесторов. Так Сергей Митин сообщил журналистам, что ресторанная сеть «Едим дома!» режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского может быть открыта на территории Новгородской области на трассе «Россия». Деревянные дома, в которых разместятся закусочные, выпустят на предприятии города Пестово.

– Одним из участников этого проекта будет наша компания «Дека». Тенденция проекта предусматривает распространение такого русского напитка как квас, а у нас, как мы знаем, самый большой в России завод по его производству. Потому он также закономерно стал участником проекта,  отметил губернатор.

После посещения выставки предприятий агропромышленного комплекса, глава региона и полномочный представитель Президента осмотрели сельскохозяйственную технику самых известных российских марок, в том числе компании «Силант».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.